您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:广东36选7开奖结果 > 改装任务 >

面包车最后一排车座去掉算改装车吗?

发布时间:2019-08-29 11:21 来源:未知 编辑:admin

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  依据是《中华人民共和国道路运输条例》,其中的第三十五条规定:道路运输车辆运输旅客的,不得超过核定的人数,不得违反规定载货。货物不能超过玻璃下边缘,也就是货物的高度和玻璃下边是平行,超过玻璃下边缘就算客货混载。

  不算,但是如果你的车是乘用车,但你用来拉货就违法了,不过一般不会被发现的。。嘿嘿

http://rangabilla.com/gaizhuangrenwu/460.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有